地铁4号线首尾班车时刻表 更新时间:2013-02-05
四号线首尾班车经过各车站时间 |
方向 |
首班车 |
尾班车 |
车站 |
往金洲站 |
往黄村站 |
往金洲站 |
往黄村站 |
往新造站 |
黄村 |
6:00 |
- |
22:40 |
- |
23:15 |
车陂 |
6:03 |
6:18 |
22:43 |
23:04 |
23:17 |
车陂南 |
6:06 |
6:15 |
22:46 |
23:01 |
23:20 |
万胜围 |
6:09 |
6:12 |
22:48 |
22:57 |
23:22 |
官洲 |
6:12 |
6:09 |
22:51 |
22:54 |
23:25 |
大学城北 |
6:15 |
6:06 |
22:53 |
22:52 |
23:27 |
大学城南 |
6:18 |
6:02 |
22:57 |
22:49 |
23:31 |
新造 |
6:15 |
6:00 |
23:00 |
22:46 |
- |
石碁 |
6:16 |
6:29 |
23:08 |
22:38 |
- |
海傍 |
6:18 |
6:27 |
23:11 |
22:35 |
- |
低涌 |
6:21 |
6:24 |
23:14 |
22:32 |
- |
东涌 |
6:15 |
6:20 |
23:18 |
22:28 |
- |
黄阁汽车城 |
6:20 |
6:29 |
23:24 |
22:23 |
- |
黄阁 |
6:22 |
6:26 |
23:27 |
22:20 |
- |
蕉门 |
6:26 |
6:24 |
23:30 |
22:17 |
- |
金洲 |
- |
6:21 |
- |
22:15 |
- |
四号线行车间隔 |
星期 |
峰期 |
时间段 |
时间间隔 |
周一~五 |
高 |
7:00~10:00,17:00~20:30 |
4分钟~5分钟 |
中 |
10:00~17:00,20:30~21:30 |
5分30秒 |
低 |
6:21~7:00,21:30~22:15 |
7分30秒 |
周六、日 |
高 |
8:00~20:00 |
4分30秒 |
中 |
7:00~8:00,20:00~21:00 |
5分30秒 |
低 |
6:21~7:00,21:00~22:15 |
7分30秒 |