三号线北延段首尾班车经过各车站时间 | |||||
方向 | 首班车 | 尾班车 | |||
车站 | 往体育西路 | 往机场南 | 往体育西路 | 往机场南 | 往嘉禾望岗 |
体育西 | - | 6:10 | - | 23:00 | 23:30 |
林和西 | 6:12 | 6:12 | 23:32 | 23:01 | 23:31 |
广州东 | 6:10 | 6:15 | 23:30 | 23:03 | 23:33 |
燕塘 | 6:20 | 6:17 | 23:28 | 23:05 | 23:35 |
梅花园 | 6:17 | 6:20 | 23:26 | 23:08 | 23:38 |
京溪南方医院 | 6:15 | 6:14 | 23:24 | 23:10 | 23:40 |
同和 | 6:19 | 6:16 | 23:22 | 23:12 | 23:42 |
永泰 | 6:15 | 6:20 | 23:19 | 23:15 | 23:44 |
白云大道北 | 6:13 | 6:22 | 23:16 | 23:17 | 23:46 |
嘉禾望岗 | 6:10 | 6:10 | 23:13 | 23:20 | - |
龙归 | 6:20 | 6:15 | 23:08 | 23:24 | - |
人和 | 6:16 | 6:20 | 23:05 | 23:27 | - |
机场南 | 6:10 | - | 23:00 | - | - |
三号北延段行车间隔 | ||||
交路 | 星期 | 峰期 | 时间段 | 时间间隔 |
机场南~体育西 | 周一~五 | 高 | 7:15~9:00,16:00~18:45 | 4分30秒 |
中 | 6:10~7:15,9:00~16:00,18:45~21:15 | 5分钟 | ||
低 | 21:15~23:00 | 6分30秒 | ||
周六、日 | 高 | 7:30~18:45 | 4分30秒 | |
中 | 6:10~7:30,18:45~21:15 | 5分钟 | ||
低 | 21:15~23:00 | 6分30秒 |