三号线首尾班车经过各车站时间 | ||||
方向 | 首班车 | 尾班车 | ||
车站 | 往番禺广场 | 往天河客运站 | 往番禺广场 | 往天河客运站 |
番禺广场 | - | 6:00 | - | 22:55 |
市桥 | 6:17 | 6:03 | 0:03 | 22:57 |
汉溪长隆 | 6:12 | 6:09 | 23:58 | 23:02 |
大石 | 6:09 | 6:12 | 23:55 | 23:05 |
厦滘 | 6:26 | 6:15 | 23:53 | 23:07 |
沥滘 | 6:24 | 6:05 | 23:51 | 23:09 |
大塘 | 6:20 | 6:07 | 23:48 | 23:12 |
客村 | 6:18 | 6:10 | 23:46 | 23:14 |
赤岗塔 | 6:16 | 6:12 | 23:44 | 23:16 |
珠江新城 | 6:14 | 6:14 | 23:42 | 23:17 |
体育西路 | 6:12 | 6:18 | 23:40 | 23:19 |
石牌桥 | 6:19 | 6:21 | 23:38 | 23:21 |
岗顶 | 6:17 | 6:23 | 23:36 | 23:23 |
华师 | 6:15 | 6:25 | 23:34 | 23:25 |
五山 | 6:13 | 6:28 | 23:32 | 23:27 |
天河客运站 | 6:10 | - | 23:10 | - |
三号线行车间隔 | ||||
交路 | 星期 | 峰期 | 时间段 | 时间间隔 |
天河客运站~番禺广场 | 周一~五 | 高 | 7:30~10:00,16:30~19:45 | 2分30秒~3分钟 |
中 | 6:10~7:30,10:00~16:30,19:45~22:00 | 3分30秒 | ||
低 | 22:00~23:30 | 6分30秒 | ||
周六、日 | 高 | 7:45~20:00 | 3分钟 |