二号线首尾班车经过各车站时间 | ||||
方向 | 首班车 | 尾班车 | ||
车站 | 往广州南站 | 往嘉禾望岗 | 往广州南站 | 往嘉禾望岗 |
嘉禾望岗 | 6:00 | — | 23:15 | — |
黄边 | 6:03 | 6:23 | 23:17 | 0:16 |
江夏 | 6:05 | 6:21 | 23:19 | 0:14 |
萧岗 | 6:07 | 6:18 | 23:21 | 0:13 |
白云文化广场 | 6:09 | 6:16 | 23:23 | 0:11 |
白云公园 | 6:11 | 6:14 | 23:25 | 0:09 |
飞翔公园 | 6:13 | 6:12 | 23:27 | 0:07 |
三元里 | 6:10 | 6:10 | 23:30 | 0:05 |
广州火车站 | 6:11 | 6:18 | 23:31 | 0:03 |
越秀公园 | 6:13 | 6:16 | 23:33 | 0:01 |
纪念堂 | 6:15 | 6:14 | 23:35 | 23:59 |
公园前 | 6:16 | 6:12 | 23:37 | 23:57 |
海珠广场 | 6:19 | 6:18 | 23:40 | 23:55 |
市二宫 | 6:21 | 6:16 | 23:42 | 23:53 |
江南西 | 6:22 | 6:14 | 23:44 | 23:51 |
昌岗 | 6:24 | 6:12 | 23:46 | 23:49 |
江泰路 | 6:26 | 6:10 | 23:48 | 23:47 |
东晓南 | 6:28 | 6:15 | 23:50 | 23:44 |
南洲 | 6:15 | 6:13 | 23:52 | 23:42 |
洛溪 | 6:18 | 6:10 | 23:54 | 23:39 |
南浦 | 6:20 | 6:08 | 23:56 | 23:36 |
会江 | 6:23 | 6:05 | 23:59 | 23:35 |
石壁 | 6:26 | 6:02 | 0:02 | 23:31 |
广州南站 | — | 6:00 | — | 23:30 |
二号线行车间隔 | ||||
交路 | 星期 | 峰期 | 时间段 | 时间间隔 |
江泰路~三元里 | 周一~五 | 早高 | 7:30~9:30 | 2分30秒 |
广州南站~江泰路/ 三元里~嘉禾望岗 | 早高 | 7:30~9:30 | 3分30秒 | |
广州南站~嘉禾望岗 | 晚高 | 16:30~19:45 | 2分50秒~3分30秒 | |
中 | 7:00~7:30,9:30~16:30, 19:45~21:30 | 3分30秒 | ||
低 | 6:00~7:00,21:30~23:30 | 6分30秒 | ||
周六、日 | 高 | 11:00~19:15 | 3分钟 | |
中 | 7:00~11:00,19:15~21:30 | 3分30秒 | ||
低 | 6:00~7:00,21:30~23:30 | 6分30秒 |